Get Adobe Flash player

 

 

 

Les 1474 Fêlés à la fin de la saison 2016

La date , l'âge et le lieu de résidence des membres sont ceux stipulés lors de la première inscription à la confrérie,

le "grade" indiqué est le grade maximum atteint par le candidat à ce jour.

Les "Grands Maîtres" complétés par le symbole "*" ont bouclé le "Défi Bugiste"

 

Fêlés d'honneur

24/06/2016

Greg LEMOND

vainqueur des Tour de France 1986 - 1989 - 1990

Champion du monde   1983 - 1989

USA ascension du Grand Colombier en compagnie des Fêlés lors d'un tournage pour Eurosport
11/06/2017

Bernard HUCHET

Fondateur de la "Montée Chronométrée du Grand Colombier" de l'Association Sportive Médicale

  A l'occasion de son 90ème anniversaire

 

1992

3 JOUBERT Marc 42 Ain Grand Maître
1 PELISSIER Michel 31 Ain Grand Maître*
2 PERRARD Patrick 35 Ain Grand Maître
5 PORTELATINE Giséle 42 Ain Grand Maître
4 TOURNIER Denis 33 Ain Membre

1993

17 ALMANZOR Michel 60 Puy de dôme Membre
10 BELLONE Serge 43 Ain Grand Maître
7 BOLDONI Jean 58 Loire Grand Maître
18 BONNEVILLE Maurice 40 Jura Grand Maître
30 CHALABREYSSE Claude 25 Ardéche Maître
16 CHAUVOT Robert 65 Rhône Grand Maître
19 EQUI Piero 55 Isére Grand Maître
8 FAURIE Marcel 64 Loire Membre
20 FILLON Roland 53 Isére Grand Maître
14 FONTAINE Francis 39 Somme Maître
15 GERFAUD-VALENTIN François 42 Rhône Grand Maître*
26 GIRAUD Michel 24 Paris Grand Maître
9 IMBERT Adrien 59 Loire Membre
23 JANIER Bruno 30 Jura Grand Maître
22 JAVOUREZ Laurent 35 Ain Grand Maître
12 LIAUDON Marc 36 Rhône Grand Maître
24 MICAUD Eric 30 Jura Grand Maître
21 PELLOUX Pierre 50 Isére Grand Maître
6 PERRET Thierry 27 Saône et Loire Grand Maître*
27 PIC Christian 60 Loire Grand Maître
25 ROCHE Philippe 37 Paris Grand Maître
11 ROCHEZ Christian 48 Ain Maître
13 TAVEAU Jean-Claude 52 Calvados Grand Maître
28 VINCENT Marie-Claire 43 Ain Grand Maître
29 VINCENT Jacky 43 Ain Grand Maître

1994

32 DE VETTER Marnix 32 Belgique Grand Maître
37 FRUCTUS Pierre 49 Ain Grand Maître
35 GARIN Gérard 45 Ain Maître
45 GERAUD Daniel 50 Rhône Maître
41 GIRAUD Pascal 37 Gironde Grand Maître
43 JACCON Gilbert 56 Côte d'or Grand Maître
40 JUGE Michel 51 Haute Savoie Grand Maître
39 PELISSIER Patrick 42 Rhône Maître
38 PETIT Jean-Jacques 52 Loire atlantique Grand Maître
33 PONNET Walter 51 Belgique Grand Maître
36 PROST Pierre 52 Jura Maître
46 SCHUBERTH Georges 59 Rhône Grand Maître
34 SOLENNI Giani 44 Italie Maître
31 SUY Hugo 35 Belgique Grand Maître
42 TAVERNIER Annie 45 Gironde Grand Maître
44 VIOLETTE Patrice 25 Haute Savoie Membre

1995

48 BAILLY Franck 28 Vaucluse Maître
53 BERNARD Yves 46 Ain Grand Maître
52 BOUCHERON Sébastien 24 Yonne Grand Maître
54 DUCRET Jean Luc 30 Ain Grand Maître
56 FALCONNIER Christian 62 Isère Grand Maître
55 FAVIER Christian 41 Ain Grand Maître*
51 GAUTHE Gérard 49 Yonne Maître
50 LAHAISE Jacques 42 Belgique Grand Maître
47 MILESY Sylvain 43 Haute Saône Grand Maître
57 SERINDAT Paul 37 Loire Membre
49 TOURIGNY Jean-Luc 37 Aisne Grand Maître

1996

68 ANCEY Daniel 50 Ain Maître
69 ANDRIOLLO Erminio 59 Ain Maître
72 BARKER Keith 61 Angleterre Grand Maître
67 BREVET Marguerite 49 Ain Grand Maître
77 CHAUSSINAND Bernard 60 Loire Grand Maître
80 CHIZELLE Yves 24 Saône et Loire Grand Maître
84 COQUET Robert 54 Isère Grand Maître
66 COULOUVRAT Michel   Drôme Membre
85 CURTELIN Thierry 28 Ain Maître
86 CURTELIN Georges 53 Ain Maître
73 DELBELLE Michel 39 Saône et Loire Grand Maître
65 DELTOUR Olivier 24 Haute Garonne Maître
63 DUSFOUR Jacques 39 Hérault Maître
76 FILLION-ROBIN Gérard 52 Alpes Maritimes Grand Maître
70 GARDON Christian 50 Ain Maître
62 GILBERT Christian 50 Val de Marne Membre
64 GUICHOUX Yves-Marie 56 Drôme Maître
78 HINOT Yannick 47 Maine et Loire Grand Maître
79 HINOT Yohann 19 Maine et Loire Membre
58 HUMBERT Yves 50 Indre et Loire Grand Maître
74 LEVRAT Roger 43 Ain Grand Maître
60 MAES José 46 Belgique Grand Maître
71 MONNIN Pascal 38 Ain Maître
83 MONNIN Bernard 54 Savoie Grand Maître
81 PERLOT Jean-Jacques 41 Moselle Grand Maître
88 PRAVAZ Gilbert 52 Ain Membre
89 PREMRL Joseph 22 Ain Grand Maître
59 RAMAN André 50 Belgique Grand Maître
87 RICHARD Jean 53 Savoie Membre
82 ROMAKINE André 53 Haute Savoie Grand Maître
75 VAN ROMPU William 50 Belgique Grand Maître
61 VERMANDER Cyriel 55 Belgique Grand Maître

 

1997

95 BAUDIN Christian 37 Isère Grand Maître
114 BiGOT André 63 Yvelines Grand Maître
115 BOUCHERON Max 66 Maine et Loire Grand Maître*
105 BOUTEILLE Jean 60 Puy de Dôme Maître
98 BRUNEAU François 37 Isère Maître
137 CHARDONNET Frédéric 33 Ain Grand Maître
127 CORI Gilles 60 Lot et Garonne Grand Maître
107 CURT Nicolas 20 Haute Savoie Membre
141 DELEAZ Régis 28 Ain Membre
92 DOUCET Gérard 52 Rhône Maître
109 DUBOIS Georges 46 Ain Grand Maître
110 DUBOIS Cyril 18 Ain Membre
91 DURON Florencio 50 Isère Maître
118 FARGEOT Bernard 50 Ain Membre
124 FLEURY André 64 Ain Grand Maître
121 FORESTI Daniel 45 Ain Grand Maître
131 GAILLARD Marcel 42 Rhône Grand Maître
132 GAILLARD Christian 43 Drôme Grand Maître
108 GARCIA Bernard 46 Aveyron Grand Maître
128 GERENTON Régis 49 Haute Loire Grand Maître
122 GILLARD Jean François 47 Ain Grand Maître
139 GRANDCLEMENT Jean-Noël 52 Ain Grand Maître
142 GRENNEROT José 45 Loiret Grand Maître
117 HUET Marcel 62 Sarthe Grand Maître
113 JANSSEN Jean 54 Nord Grand Maître
116 JOLIVET Daniel 63 Sarthe Grand Maître
112 LAGNEAU Philippe 41 Ain Maître
106 LEFEBVRE Marcel 50 Belgique Grand Maître
135 LETTERMANN Jacques 47 Haut Rhin Grand Maître
119 MARMOËX Michel 58 Savoie Grand Maître
123 MICHELET Henri 46 Côtes d'Armor Grand Maître
136 MIGNOGNA René 42 Ain Maître
143 MOIROUD Gilbert 54 Ain Grand Maître
103 OLIVIER Raymond 59 Corrèze Grand Maître
104 PAGUET Jean-Louis 48 Jura Grand Maître
130 PERRARD Mauricette 42 Ain Membre
94 PERRIN Yann 32 Isère Grand Maître
129 PEYRARD Robert 46 Haute Loire Membre
138 POLY Claude 40 Ain Grand Maître
99 REGUDY Fabien 24 Isère Maître
140 ROCHAIX Bruno 20 Ain Maître
90 RODET Georges 48 Ain Grand Maître
134 ROGER Jean 63 Rhône Grand Maître
93 ROLLIN Jean-Louis 51 Rhône Maître
144 SABATINI Michel 54 Savoie Maître
111 SCOTTA Daniel 23 Ain Membre
101 SERVOZ Véronique 22 Isère Membre
125 SEVE Bruno 38 Ain Grand Maître
133 SIEUR Bernard 44 Cher Grand Maître
96 TARAIRE Alain 35 Isère Maître
120 TERRAND Jean Pierre 55 Côte d'Or Grand Maître
100 VAIRAI Christian 44 Isère Membre
102 VAIRAI Josiane 46 Isère Membre
126 VERRIER Claude 56 Sarthe Grand Maître
97 VIAL Bruno 47 Isère Maître

 

1998

164 ALLEXANT Jean 68 Côte d'Or Grand Maître
172 BELTRAMINO Osvaldo 36 Italie Grand Maître
168 BONNET Frédéric 24 Ain Grand Maître
145 BOYAUD Jean-Marie 54 Ain Maître
179 BRUYAT Bernard 51 Isère Grand Maître
183 BUISSON Pierre 42 Côte d'Or Grand Maître
161 CHAUVIN Patrick 33 Isère Grand Maître
169 CHEVENNEMENT Rémi 34 Jura Grand Maître
160 CORTIAL Michel 48 Ain Maître
152 DEHOVE Thierry 45 Meuse Membre
154 DEMANGEON Thierry 39 Meurthe et M. Maître
166 FERRET Pierre-Yves 45 Ain Maître
153 GARDONI Laurent 33 Suisse Grand Maître
167 GONZALEZ Roland 26 Ain Grand Maître
171 GRAGLIA Vincenzo 38 Italie Grand Maître
148 GRANDVALET Jean Louis 58 Doubs Grand Maître
162 GRUFFAT Gérard 40 Haute Savoie Grand Maître
178 GUSMINI Bernard 37 Ain Membre
155 HANNAK Jean Luc 41 Isère Maître
163 HILD Marie-Paule 40 Haut Rhin Membre
165 HINTERMEIER Eric 29 Essonne Grand Maître
156 INIZAN Gilbert 52 Ille et Vilaine Grand Maître
150 KLECTHKA Pierre 41 Meurthe et M. Membre
149 LABASSE Henri 66 Belgique Grand Maître
174 LOSSER Joseph 44 Haut Rhin Grand Maître
175 MERMET Serge 44 Ain Grand Maître
176 MERMET Sébastien 18 Ain Maître
170 MOINDROT Gilles 34 Jura Grand Maître
158 PARRAYON Jean-Pierre 46 Paris Grand Maître
146 PERES Andrée 52 Yvelines Grand Maître
147 PERES Jean 56 Yvelines Grand Maître
182 RAMEL Pierre 39 Ain Grand Maître
181 RAYNAUD Daniel 48 Ain Grand Maître
180 RENAUDIN Guy 42 Rhône Grand Maître*
177 SALVADÈ Maurizio 39 Italie Grand Maître
159 SEVE Max 41 Ain Maître
157 SPRONI Jean Claude 39 Loiret Membre
151 VOILLOT Michel 49 Loiret Maître
173 WEISS Michel 45 Haut Rhin Grand Maître

1999

189 BALLA Jean Charles 50 Bas Rhin Grand Maître
220 BEYER Pascal 27 Bas Rhin Grand Maître
219 BILLMANN Claude 47 Bas Rhin Grand Maître
222 BOURGNEUF Fernand 49 Sarthe Grand Maître
212 BREUGNOT Daniel 58 Loir et Cher Membre
217 CAMINET Bernard 47 Ain Maître
201 CARRAZ Danièle 38 Savoie Maître
202 CHABERTY Jean Claude 52 Savoie Maître
203 CHAPPEL Yves 50 Alpes Hte Prov. Grand Maître
204 CHEVASSUS à l'ANTOINE Michel 54 Rhône Maître
197 DREESEN Peter 49 Belgique Grand Maître
196 DROUIN Daniel 49 Sarthe Grand Maître
207 FOUCHER Daniel 59 Sarthe Grand Maître
221 GALLICE Yves 46 Hautes Alpes Grand Maître
199 GATEAU Jean-Luc 34 Yvelines Maître
208 GENEIX Philippe 42 Puy de Dôme Grand Maître
209 GIDEL Guy 36 Puy de Dôme Grand Maître
222 GUILLEMAIN Bernard 52 Loiret Membre
218 KLEINERT Dominique 35 Bas Rhin Grand Maître
214 LAMARQUE Serge 51 Haute Savoie Membre
211 LANDMANN Louis 58 Loir et Cher Membre
206 LANTUEJOUL Julien 18 Rhône Maître
205 LANTUEJOUL Paul 48 Essonne Grand Maître
213 LAVAU Bernard 58 Gironde Membre
204 LE BELHOMME Alain 50 Isère Grand Maître
205 LE BERRE Yves 47 Finistére Grand Maître
192 MAECHLER Eugène 43 Bas Rhin Maître
191 MAECHLER Agnès 53 Bas Rhin Maître
193 MENARD Michel 50 Haute Marne Grand Maître
203 NIELOUX Jacques 54 Savoie Maître
204 REINHARDT Bertrand 53 Bas Rhin Maître
200 RUCHON Michel 43 Loire Grand Maître
198 SAGET Nathalie 32 Yvelines Maître
194 SANTAMARIA Jean 40 Isère Grand Maître
216 VACHERON Gérard 58 Loire Grand Maître
195 VANHOVE Michel 37 Rhône Membre
215 VAUDANT Régis 42 Ain Membre
216 VERAN Claude 46 Alpes Hte Prov. Grand Maître
210 ZULLI Serge 62 Savoie Grand Maître

2000

260 ALEXANDRE Bernard 43 Haute Savoie Grand Maître
229 ANSELME Raymond 53 Belgique Grand Maître
228 ANSELME-TINANT Michelle 51 Belgique Membre
246 ASSIER André 57 Savoie Maître
256 AUJOGUE Louis 56 Rhône Membre
224 BETTEL Robert 48 Luxembourg Grand Maître
227 BOODTS Rudy 48 Belgique Grand Maître
251 BOUCAUD Claude 59 Saône et Loire Maître
234 BURTON Jean Marie 54 Val d'Oise Grand Maître
255 CHABERT Denis 39 Rhône Maître
243 CHARRA Jérome 24 Isère Grand Maître
237 DESNEIGES Jacques 48 Yvelines Grand Maître
236 DIJON Michel 60 Isère Grand Maître
241 EXPERT André 51 Ain Grand Maître
252 FEVRE Maurice 56 Saône et Loire Membre
238 FORESY Patrice 41 Ain Grand Maître
240 GONGUET Louis 61 Seine St Denis Grand Maître
248 KOCIEMBA Henri 58 Savoie Maître
231 LAFFITE Jean-Jacques 58 Deux Sèvres Grand Maître
225 LATOUR Marcel 58 Côte d'Or Grand Maître
249 LE MENESTREL Yves 59 Savoie Membre
253 LECUELLE Gérard 61 Saône et Loire Membre
235 LOMBARDI Ferruccio 45 Jura Grand Maître
232 MARCHAL Jean-Luc 47 Bas Rhin Membre
250 MATHY Jacky 53 Saône et Loire Grand Maître
242 MIGNOGNA Martine 43 Ain Membre
223 MOUNIER Alain 49 Isère Grand Maître
239 NEGRE Roger 60 Aude Grand Maître
226 PACICH André 58 Haute Vienne Membre
247 PERRIER Christian 41 Savoie Maître
233 PESCHANG Marcel 49 Essonne Maître
259 POMMET Maurice 59 Ain Membre
258 RABOIN Patrice 47 Pas de Calais Grand Maître
244 RAFFIN Guillaume 24 Seine Maritime Grand Maître
254 RAVET Daniel 57 Rhône Maître
261 RAVOIRE Christian 42 Loire Membre
257 RODRIGUEZ Michel 42 Rhône Membre
245 ROSSET André 60 Haute Savoie Maître
230 TOURNAT Eric 42 Deux Sèvres Grand Maître

2001

273 ANAYA Christian 55 Ain Membre
282 ASTIER Christian 38 Ardèche Grand Maître
311 BERTHIER Martine 57 Ain Membre
272 BOURGEOIS Gérard 59 Ain Membre
281 BRUNET Catherine 50 Savoie Grand Maître
286 CADELANO Didier 23 Ain Grand Maître
263 CARREL Christian 55 Saône et Loire Grand Maître
277 CHAMBION Noël 51 Saône et Loire Grand Maître
309 CHAPPERON Patrick 36 Savoie Membre
276 CHARRIERE Gilbert 52 Ardèche Grand Maître
262 CHOCHOY Daniel 58 Essonne Maître
268 CLAUDON Gérard 44 Val de Marne Membre
307 COLSON Thierry 38 Savoie Grand Maître
275 COLUSSI Emmanuel 34 Ain Membre
279 DECLERCQ Francis 46 Marne Grand Maître
290 DELAGE Marie Christine 45 Yvelines Maître
291 DELAGE Bernard 45 Yvelines Maître
270 DEMARLIER Alain 59 Ain Maître
284 DEVAUX Maurice   Rhône Grand Maître
278 DEVILLE Jean 62 Rhône Membre
285 ERCOLE Droz 51 Italie Grand Maître
271 FERREIRA Manuel 59 Ain Membre
299 FISHER Vincent 37 Rhône Grand Maître
312 GARDON Mady 52 Ain Membre
269 GIRAUD Roger 61 Rhône Grand Maître
288 GRANDCLEMENT Philippe 30 Jura Grand Maître
301 GUILLET Jean François 42 Ain Maître
287 GUY Sylvain 32 Alpes Hte Prov. Grand Maître
304 JANVIER Philippe 45 Ain Maître
264 LACROIX Guy 40 Saône et Loire Grand Maître
265 LAVASTRE Willy 32 Isère Maître
267 MARTY René 65 Eure et Loir Membre
302 MICHEL Hubert 48 Ain Grand Maître
305 MICHEL Claude 46 Ain Maître
306 MONNET Claude 34 Saône et Loire Maître
280 MONNIER Denis 50 Ain Maître
274 NOUSSY André 70 Ain Membre
297 PIROUX Didier 45 Ain Maître
300 POLLIN Bruno 40 Ain Grand Maître
303 POLLIN Dominique 37 Ain Maître
289 POPLIMONT Pascal 39 Seine et Marne Grand Maître
296 RAHIR Jean-Luc 43 Suisse Grand Maître*
298 RAVIER Maurice 46 Ain Maître
266 ROSET Jean Claude 50 Ain Grand Maître*
292 SELLIER Jacques 45 Yonne Grand Maître
283 SWIDEREK Francis 49 Pas de Calais Grand Maître
294 TEPPE Roland 41 Ain Grand Maître
295 VARNEY Jean 49 Haute Marne Maître
308 VASSELON Lucien 55 Ain Grand Maître
293 VERNOUX Corinne 41 Ain Grand Maître
310 VIGNALS Christophe 41 Haute Garonne Grand Maître

2002

329 ANTON Laurent 38 Côte d'Or Maître
347 ARBEY Jean-Paul 58 Saône et Loire Grand Maître
336 BAILLY Jean 69 Loire Grand Maître
327 BARBEY Bernard 64 Manche Maître
372 BELLIARD Guy 41 Ain Maître
364 BLONDON René 64 Savoie Grand Maître
350 BOCQUERAZ Robert 56 Savoie Membre
349 BONNETAT Jean Michel 37 Ain Membre
321 BRIAND Dominique 47 Rhône Grand Maître
323 BROCHAND Nicolas 21 Ain Grand Maître
361 BRUNET Jean Pierre 53 Savoie Grand Maître
362 CAREGLIO Alain 48 Savoie Grand Maître
368 DAVID Robert 63 Savoie Grand Maître
313 DESIR Dominique 59 Yvelines Membre
369 DORNIER Patrick 41 Vienne Grand Maître
322 DUCHARNE Christian 42 Ain Grand Maître
337 DURET Jean 70 Loire Grand Maître
325 ESCHLIMANN Jean-Luc 42 Bas Rhin Grand Maître
346 FAVRE Pierre 56 Saône et Loire Grand Maître
324 FRIAS Antoine 42 Ain Maître
360 GAGNOUX Marcel 61 Ain Membre
359 GAY Henri 57 Haute Garonne Grand Maître
318 GERLIER Sylvie 44 Haute Savoie Grand Maître
319 GERLIER Jean-François 48 Haute Savoie Grand Maître
315 GIANCATARINO Paulette 46 Jura Grand Maître
365 GOURJU Nicole 47 Savoie Grand Maître
356 HUSSON Pierre-Henri 30 Isère Membre
331 JAILLET Georges 46 Loire Grand Maître
333 JAMMET Claude 52 Vienne Grand Maître
314 JANVIER Laurent 35 Côte d'Or Grand Maître*
330 JUCHAT Olivier 43 Haute Savoie Maître
326 LE CROM Michel 64 Morbihan Grand Maître
342 LOTTO Alféo 53 Drôme Membre
340 MALHERBE Guy 50 Somme Membre
358 MARIOTTE Christian 39 Haute Savoie Membre
345 MARTIN Michel 51 Vendée Maître
316 MERIAUX Michel 43 Seine et Marne Grand Maître
320 MOIROUX Thierry 40 Rhône Grand Maître
344 MOREL Bernard 45 Ain Membre
338 NAU Michel 65 Haute Vienne Grand Maître
332 PAULET Michel 53 Ain Grand Maître*
341 PEETERS Jean François 38 Belgique Grand Maître
371 PERDRIX Rachel 43 Ain Grand Maître
367 PERRET Danièle 49 Savoie Maître
328 PETITOT François 37 Côte d'Or Maître
351 PEYRE Bastien 19 Savoie Grand Maître
352 PEYRE Hervé 51 Savoie Membre
335 POIFOL André 64 Côte d'Or Maître
353 POREE Christian 42 Oise Grand Maître*
370 RIPOCHE Yannick 35 Haute Savoie Grand Maître
339 ROUSSEL Eric 29 Somme Membre
363 SCARIOT Serge 53 Savoie Grand Maître
357 SCHNEIDER Claude 61 Moselle Grand Maître
343 STROHHEKER Gil 51 Suisse Grand Maître
354 THORROUT Françoise 47 Belgique Membre
355 THORROUT Michel 46 Belgique Membre
366 USSEGLIO Guy 53 Savoie Grand Maître
348 VASSEUR Jean-Louis 46 Somme Membre
334 VERSCHRAEGEN Eric 49 Belgique Grand Maître
317 WASZAK Patrick 32 Aisne Grand Maître

2003

403 ACTIS Gérard 41 Ain Maître
433 BALLET Jacques 46 Haute Savoie Grand Maître*
429 BESSON Alain 52 Rhône Grand Maître
407 BOUILHOL Serge 44 Loire Grand Maître
406 BOULESTEIX André 66 Charentes Grand Maître*
386 CALLET Hervé 43 Ain Membre
408 CARLE Eric 30 Loire Grand Maître
404 CHARPENTIER Dominique 41 Allier Membre
405 CHEVALIER Jean Claude 51 Charentes Membre
400 COURBET Gérard 44 Jura Grand Maître*
422 COURT Hubert 53 Seine Maritime Grand Maître
436 CRINON François 57 Somme Membre
381 DELON Samuel 50 Doubs Grand Maître
413 DELORME Daniel 54 Ain Membre
414 DELORME Camille 52 Ain Membre
415 DELORME Sophie 22 Ain Grand Maître
383 DESLANDES Damien 33 Eure Membre
428 DUCOUDRAY Patrice 49 Haute Savoie Grand Maître
409 DULAC Clément 44 Isère Maître
394 FRANCOIS Dominique 45 Saône et Loire Maître
431 GALLAZ Jacques 48 Suisse Grand Maître
418 GAUCHE Vincent 23 Ain Grand Maître
412 GOYFFON Eric 42 Savoie Membre
401 GREEUW Karel 61 Pays Bas Grand Maître
393 HENRY Daniel 33 Allier Maître
378 JACQUET Paul 49 Ain Grand Maître
374 JEAN Michel 53 Puy de Dôme Grand Maître
419 JELOYAN Vrège 31 Isère Grand Maître
395 LAFOREST Bernard 46 Saône et Loire Maître
399 LAFOREST Romain 18 Saône et Loire Membre
421 LATOUCHE Claude 66 Seine Maritime Grand Maître
402 LIGER Eric 41 Ain Maître
376 MAIGRET Philippe 34 Rhône Grand Maître
377 MAIGRET Laurent 33 Rhône Membre
390 MASSON Didier 50 Saône et Loire Grand Maître
416 MICHEL Paul 67 Ain Maître
417 MILLET Lucien 73 Ain Membre
424 MONNIER Chantal 36 Jura Maître
432 MULLER Madeleine 57 Suisse Membre
434 NIEWOLD Frank 18 Pays Bas Grand Maître
435 NIEWOLD Robert 21 Pays Bas Grand Maître
427 PAUL Jean François 69 Allier Membre
389 PERONNIN Bernard 53 Saône et Loire Grand Maître
425 PIVET Daniel 60 Ain Membre
426 PIVET Marie Claude 56 Ain Membre
397 PLET Bruno 18 Saône et Loire Membre
373 POILPRE Olivier 26 Rhône Membre
380 PRAGUET Thierry 50 Drôme Grand Maître
423 PROUTEAU Christian 62 Saône et Loire Maître
420 RIMBAULT Didier 40 Ain Grand Maître
387 ROBIN Raymond 48 Allier Grand Maître
391 ROBINET François 61 Haute Saône Grand Maître
382 ROCCA Jean Louis 46 Rhône Maître
396 ROY Jacques 57 Allier Maître
384 SEGUY Marc 52 Hautes Alpes Grand Maître
385 SEYVE Claude 64 Hauts de Seine Membre
410 SONZOGNO Pierre 57 Isère Grand Maître
379 SOUDAN Hervé 53 Essonne Maître
388 TOURNELIER Paul 55 Var Grand Maître
375 TRAPET Vincent 41 Côte d'Or Maître
411 VAN DER HOEVEN Casper 44 Pays Bas Maître
392 VIROULAUD Jean 62 Allier Grand Maître
398 VIROULAUD Lucas 30 Suisse Membre
430 VISCARDI Fabrizio 40 Italie Maître

2004

475 AMSTUTZ Jean-Luc 50 Suisse Maître
455 AUDRERIE Jean-Paul 56 Haute Garonne Maître
474 BAZARD Thomas 28 Ain Maître
479 BERTHET Maurice 52 Haute Savoie Grand Maître
469 BLAIS Pascal 45 Rhône Maître
478 BLONDEAU André 54 Alpes Maritimes Grand Maître
454 CANDAT Claudine 49 Haute Garonne Maître
446 CHALCHAT Bernard 65 Savoie Maître
442 CHATELUS Francis 51 Rhône Grand Maître
467 CLAVEL Michel 56 Haute Savoie Grand Maître
480 COLLAUDIN Jacques 54 Savoie Grand Maître
464 COMBRICHON Patricia 48 Allier Grand Maître
447 CONIGLIO Mario 41 Belgique Grand Maître
481 COUREL Patrice 39 Ille et Vilaine Grand Maître
452 CURNILLON Chantal 57 Ain Membre
472 DEPLAIX Philippe 47 Eure et Loir Grand Maître
456 DESOMBRE Jean 61 Nord Grand Maître
468 DOGLIANI Franck 41 Rhône Maître
470 DOL Bernard 41 Ain Grand Maître
437 DUVERNEIX Jean Louis 45 Haute Vienne Grand Maître
449 EWEN Joël 47 Luxembourg Maître
453 FAYARD Guy 46 Ain Membre
444 FINE Nicolas 27 Hautes Alpes Grand Maître
482 FOUCHER René 64 Alpes Hte Prov. Grand Maître
440 FRAISSE Frédéric 55 Ain Grand Maître
462 GRENARD Serge 45 Ain Membre
441 GUERRY Patrick 47 Isère Grand Maître
438 GUTZWILLER Jean Jacques 50 Haut Rhin Grand Maître
439 GUTZWILLER Françoise 46 Haut Rhin Grand Maître
448 LESSART Alain 49 Pas de Calais Grand Maître
476 LOURY Denis 48 Côte d'Or Maître
473 MARCON Guy 53 Rhône Membre
461 MARECHAL Eric 47 Ain Membre
458 MARZOLI Livio 52 Suisse Grand Maître
484 MEYER Dominique 60 Isère Grand Maître*
459 MOUCHANAT Denis 41 Ain Grand Maître*
483 NOGIER Frédéric 42 Loire Maître
451 PARICARD Gérard 56 Ain Membre
477 PEIGNEY Jack 65 Seine Maritime Membre
465 PELISSIER Christine 41 Ain Membre
463 PEREZ André 48 Côte d'Or Grand Maître
466 PHILIPPE François 38 Isére Grand Maître
471 QUILLON Francis 57 Indre et Loire Grand Maître
460 RAY Christophe 43 Ain Membre
443 VACHET Jacques 42 Jura Grand Maître*
445 VALLIN Muriel 27 Hautes Alpes Maître
450 WEBER Léon 62 Luxembourg Maître
457 WEBER Armand 40 Bas Rhin Membre

2005

543 ANDRES Christian 45 Bas Rhin Grand Maître
565 AUSSERT Michel 64 Allier Grand Maître
526 AVOGADRO Florent 39 Ain Membre
511 BARROCA Charles 50 Loire Grand Maître
536 BELARD Francis 43 Ain Membre
492 BISHOP Christopher 45 Rhône Membre
500 BONARD Annie 61 Pas de Calais Membre
527 BONHOMME François 47 Ain Grand Maître
547 BOUVARD Raymond 67 Ain Maître
528 BOYAVAL Michel 48 Ain Membre
566 BROUANT Philippe 45 Val de Marne Grand Maître
560 CALMELS Daniel 54 Yvelines Grand Maître
487 CHRETIEN Alain 40 Ain Membre
488 CHRETIEN Isabelle 39 Ain Membre
496 CLAPIES Philippe 65 Val de Marne Maître
495 COGNE Jean Pierre 64 Essonne Grand Maître
515 COQUARD Philippe 37 Isére Grand Maître
541 CORON Frédéric 41 Ain Grand Maître*
546 CREUSEVAUT Gérard 54 Ain Grand Maître
550 DALMASSE Denis 54 Doubs Membre
510 DAVID Lionel 55 Haute Savoie Grand Maître*
540 DE GABAÏ Daniel 42 Savoie Grand Maître*
548 DE OLIVEIRA Oscar 42 Somme Grand Maître
501 DEFROMONT Jean Yves 41 Pas de Calais Membre
539 DELABROSSE Serge 58 Eure Grand Maître
551 DELATTRE Jean Christophe 24 Ain Grand Maître
545 DENAT François 23 Savoie Maître
503 DENIMAL Patrick 43 Pas de Calais Membre
516 DREDEMY Marie 54 Haute Savoie Grand Maître
517 DREDEMY Xavier 56 Haute Savoie Grand Maître
520 DUMOULIN Jean Pierre 46 Ain Maître
521 DURY Christian 40 Ain Maître
522 FESQUET Laurent 32 Rhône Grand Maître
538 FLATTOT Roger 66 Saône et Loire Grand Maître
529 FRANCON Jean Pierre 38 Ain Membre
504 GAY Bernard 48 Pas de Calais Membre
530 GOY Alain 45 Ain Membre
558 GRIMAND Christian 54 Ain Membre
507 GRISLAIN Vincent 39 Pas de Calais Membre
494 GRISOLIA Sergio 66 Italie Membre
512 GUICHARDON Serge 51 Rhône Grand Maître
491 GUIGUE Françoise 49 Ain Membre
509 HANARD Claude 44 Pas de Calais Membre
506 HANOT Michel 42 Pas de Calais Membre
505 HENNERE Jean Claude 49 Pas de Calais Membre
531 JACQUETIN Alain 55 Ain Membre
567 KOHLER Rolf 48 Suisse Maître
561 LAMOINE Roland 62 Allier Grand Maître
559 LARCHE Jean 59 Bouches du Rhône Grand Maître
523 LE BORGNE Jean Paul 55 Ain Maître
513 LE FAUCHEUR Gilbert 52 Rhône Grand Maître
508 LECLERCQ Emmanuel 32 Pas de Calais Membre
498 LESOING Roland 53 Pas de Calais Membre
499 LESOING Marie-Jo 55 Pas de Calais Membre
519 LHUILLIER Philippe 44 Ain Grand Maître
537 LIGEROT Simon 52 Ain Grand Maître
554 MAHEU Marie Françoise 42 Ain Membre
552 MAILLER Pascal 48 Isère Maître
514 MARTINEAU Bernard 61 Isére Grand Maître
489 MILLION Bernard 30 Ain Membre
563 MOLAIRE Maurice 46 Allier Grand Maître
544 PALABOST Mickael 25 Haute Savoie Maître
524 PELLETIER Roland 41 Ain Maître
555 PERRARD Marceline 18 Ain Membre
557 PILLARD Régis 51 Ain Grand Maître
549 POURTIER Loïc 29 Calvados Maître
556 RICHARD Christian 52 Ain Membre
485 RICOL Frédéric 43 Yonne Grand Maître*
486 ROSSILLOL René 60 Loire Grand Maître
542 SCHMITT Marcel 53 Var Grand Maître
564 SIRET Françoise 47 Haute Savoie Grand Maître
497 THERY Stéphane 50 Hauts de Seine Grand Maître*
490 THOMAS Jonathan 19 Ain Membre
532 TORTET Jean Paul 57 Ain Membre
533 TRAGGIAI Jean 56 Ain Grand Maître
535 TRICHARD Rodolphe 23 Ain Membre
562 TRIGAUD Gérard 51 Allier Grand Maître
553 TRILLAT Jean Pierre 56 Isère Maître
534 VANDENHECKE David 33 Ain Membre
502 VAST Sébastien 38 Nord Membre
525 VENET Pascal 40 Ain Grand Maître
493 VENTURA Ezio 63 Italie Membre
518 WEBER Pascal 49 Ain Grand Maître*

 

2006

582 BARD Michel 63 Ain Membre
581 BERUBE François 35 Rhône Membre
602 BOIJOUX Serge 55 Savoie Grand Maître
600 BORIES Daniel 48 Puy de Dôme Grand Maître
601 BORIES Robert 51 Cantal Grand Maître
604 BOUET Gérard 52 Ain Membre
586 BOURJON Jean Paul 48 Ain Grand Maître
583 CHAZOTTIER Philippe 48 Rhône Grand Maître*
577 CHERON Pascal 45 Ain Maître
618 CLOTEAU René 64 Ille et Vilaine Maître
589 COOLEN Henk 44 Pays Bas Grand Maître
609 CORDIER Daniel 39 Ain Maître
572 CORDONNIER Bernard 59 Gard Grand Maître
610 DERRE Jean Claude 55 Ain Grand Maître
568 DESBARRES David 37 Lot et Garonne Grand Maître
613 DUCRUET Laurent 33 Savoie Maître
616 FEVRE David 36 Côte d'Or Membre
571 FIORETTA Michel 57 Ain Grand Maître
570 GAETAN Roland 48 Ain Grand Maître
599 GARDES Jean Pierre 52 Cantal Grand Maître
587 GLENAT Jean Michel 56 Savoie Grand Maître
590 GODI Laurent 34 Haute Savoie Maître
574 GUERY Alain 28 Puy de Dôme Maître
580 GUYARD Frédéric 44 Savoie Membre
575 GUYOT Régis 33 Usa Membre
620 HOUOT Jean Luc 45 Haute Savoie Membre
573 JOB Jean François 50 Puy de Dôme Maître
585 LAPLACE Benoit 25 Haute Savoie Grand Maître
611 LARDELLIER Armand 59 Isère Membre
579 LYONNET Gérard 62 Savoie Maître
614 MALLET Eric 42 Ain Grand Maître
593 MASSOL Nicole 55 Tarn Grand Maître
588 MENAGER Daniel 54 Ille et Vilaine Grand Maître
594 MESSAUT Maylis 53 Pyr. Atlantique Grand Maître
612 MEUNIER Patrick 47 Savoie Grand Maître
615 MICHELET Frédéric 39 Côte d'Or Membre
584 MONTET André 53 Rhône Grand Maître
597 MOTTET René 63 Nièvre Grand Maître
595 PELLETIER Gilbert 76 Savoie Grand Maître
605 POLLIEND Jean Pierre 55 Haute Savoie Membre
606 POLLIEND Catherine 50 Haute Savoie Membre
596 RATTIN Marcel 70 Savoie Grand Maître
619 RENOUF Yves 41 Suisse Grand Maître
598 REYT Jacky 46 Cantal Grand Maître
608 RICHARD Pierre 61 Haute Savoie Membre
617 RICHARD Christian 53 Ain Maître
569 ROUQUET André 57 Savoie Grand Maître
591 SAPET Raymond 61 Haute Loire Grand Maître
592 SAUVAGET Christian 49 Saône et Loire Membre
578 SAVOUROUX Fabien 33 Savoie Grand Maître
603 SOL Didier 44 Ain Grand Maître
576 SULLIVAN Mia 39 Usa Membre
607 TOURNIER André 50 Haute Savoie Membre

2007

648 ARES Jean Jacques 59 Tarn et Garonne Grand Maître
638 BAUMANN Joël 42 Haut Rhin Grand Maître
628 BERNOLLIN Jean Claude 54 Rhône Membre
665 BIANCHI Simone 33 Italie Maître
677 BILLET Olivier 32 Ain Maître
626 BOYRON Eric 46 Isère Membre
682 CALLET Hervé 47 Ain Maître
664 CAPELLANI Luigi 60 Italie Grand Maître
646 CASTANET Jean 62 Lot Grand Maître
645 COMBEDAZOU Alain 53 Tarn et Garonne Grand Maître
675 CULAS Gilles 36 Savoie Grand Maître
631 DEBIZE Roger 47 Rhône Grand Maître
630 DECLEZ Jacques 51 Rhône Membre
678 DESILLE Alain 54 Ain Maître
637 DINTERICH Bruno 43 Haut Rhin Grand Maître
666 DUMAS Jean Marc 42 Savoie Grand Maître
683 DUMONT Didier 43 Ain Membre
647 FABRE Didier 52 Tarn et Garonne Maître
672 GERMAIN Christian 52 Ain Grand Maître
674 GOFFIN Jean Claude 59 Belgique Grand Maître*
632 GRIMAND Jean Claude 48 Ain Membre
660 HANNE Gregory 31 Paris Membre
661 HANNE Roger 58 Pays Bas Membre
621 HOURTOLOU Didier 46 Haute Corse Grand Maître
622 HOURTOLOU Thierry 39 Var Membre
643 JEAY Michel 55 Val de Marne Membre
670 LAPORTE Laurent 41 Ain Membre
662 LE MOAN Jean François 46 Seine et Marne Grand Maître
654 LERAY Christian 55 Val d'Oise Membre
641 LEROY Sylvain 50 Aube Maître
623 LESPINASSE Emmanuel 44 Rhône Membre
644 LUTGEN Noël 20 Belgique Grand Maître
663 MARTHINET Daniel 51 Rhône Grand Maître
625 MARTIN Gilles 47 Sarthe Grand Maître
627 MARTIN Michel 65 Isère Grand Maître
635 MARTIN André 56 Rhône Maître
633 MATHIEU Michel 48 Rhône Maître
659 MERTENS Jos 57 Belgique Grand Maître
640 MICHELOT Hubert 62 Aube Membre
680 MIQUEL Michèle 54 Ain Membre
681 MIQUEL Gérard 56 Ain Membre
652 MORENO Claude 65 Tarn et Garonne Membre
667 MOURNE Loïc 39 Gironde Grand Maître
650 PADIE Michel 52 Tarn et Garonne Grand Maître
679 PONSERRE Serge   Rhône Grand Maître
629 RAVEL Jérome 41 Rhône Grand Maître
651 ROBICHON Jean 66 Tarn et Garonne Maître
642 ROUSSET Eric 45 Rhône Grand Maître*
673 SAVEY Alain 47 Ain Grand Maître*
636 SCHEER Yves 45 Haut Rhin Grand Maître
658 SEON Albert 59 Rhône Grand Maître
624 SUCHET Dominique 49 Dordogne Grand Maître
655 SURREL Roger 73 Tarn et Garonne Membre
649 TAULES Jacques 55 Tarn et Garonne Grand Maître
671 THEVENET Jean 39 Ain Grand Maître
676 TRIGAUD Jean 54 Savoie Membre
653 TRINQUES Jacques 69 Hauts de Seine Membre
669 VAN BECK Michel 35 Ain Membre
656 VERDALE Pierre 61 Tarn et Garonne Membre
657 VIDAL André 63 Tarn et Garonne Membre
634 VIGNON Lionel 39 Ain Grand Maître*
668 VINAI Ivano 43 Italie Grand Maître
639 ZESSEL Pascal 34 Haut Rhin Membre

2008

702 ABENIA Fernando 50 Aisne Membre
707 ATHANASSIOU Paul 54 Isère Grand Maître
725 BAILLEUL Michel 47 Haut de Seine Grand Maître*
722 BECHET Patrice 42 Isère Maître
706 BENISTAND Pascal 37 Saône et Loire Grand Maître
686 BONENTE Serge 58 Isère Grand Maître
687 BONNET - EYMARD Christine 55 Isère Grand Maître
723 BOUILLOT Guy 50 Yvelines Grand Maître
713 BOURCIER Jean Michel 42 Saône et Loire Grand Maître*
720 BOUTON Roland 54 Haute Marne Maître
714 BUSSER Thomas 22 Saône et Loire Grand Maître*
711 CASEIRO José 51 Isère Grand Maître
739 CHION Dominique 30 Ain Grand Maître
695 CHOSSALLAND Pierre 63 Isère Membre
730 CONTY Julien 27 Ain Grand Maître*
699 CONVERT Pierre 67 Isère Membre
697 DANIELE Yves 54 Isère Membre
712 DESPLACES Alain 62 Rhône Grand Maître
718 DUFAUD Mickaël 34 Ardèche Grand Maître
737 FOLLIET Raphaël 45 Isère Membre
701 GARY Alain 62 Rhône Grand Maître*
733 GUICHARDON Georges 59 Ain Grand Maître
727 GUILLEE Philippe 51 Eure Maître
708 HÔTE Roger 67 Isère Maître
741 HUOT Camyl 45 Canada Membre
689 JURQUET Thierry 31 Isère Grand Maître
704 LAFAYE Jean-François 58 Haute Vienne Membre
729 LAFOY Dominique 44 Saône et Loire Grand Maître*
726 LAGARDE Noël 50 Val de Marne Grand Maître
740 LAMONTAGNE Guy 48 Canada Membre
693 LE BELHOMME Isabelle 59 Isère Membre
716 LETOURNEUX Marie Claude 60 Maine et Loire Maître
717 LETOURNEUX Guy 61 Maine et Loire Maître
700 LOËBER Frédéric 53 Haute Savoie Membre
690 LOPEZ Jean 55 Isère Grand Maître
736 MIGUET Jacky 61 Isére Grand Maître
696 OUGIER René 65 Isère Membre
732 PAILLARD Yves 62 Haute Savoie Grand Maître*
705 PALANDRI Jean Paul 55 Bouches du Rhône Grand Maître
728 PICHOT Jean Claude 50 Seine et Marne Membre
709 POULET V Jean Yves 56 Isère Maître
719 PRUD'HOMME Fabrice 39 Haute Marne Maître
688 QUEROL Pascale 48 Isère Grand Maître
691 QUEROL Marc 47 Isère Grand Maître
742 RAINERI Michel 49 Paris Maître
735 RICHEROT Eric 40 Ain Grand Maître
698 ROCOURT France 58 Isère Membre
731 RONGET Renée 64 Ain Membre
724 ROPERT Jean Pierre 48 Seine et Marne Grand Maître*
743 ROUVELIN Daniel 57 Meuse Maître
738 SAGNARD Patrick 41 Isère Grand Maître
692 SCHMITTER Bernard 62 Isère Grand Maître
715 STIBLER Yann 26 Jura Grand Maître
710 TALOTTI Frédéric 58 Isère Grand Maître
734 TOCZE Laurent 41 Ain Grand Maître
684 TOSIN Yvan 56 Haut Rhin Grand Maître*
721 VADOT Sébastien 24 Côte d'Or Grand Maître
703 VANDEWALLE Pierre 58 Belgique Membre
694 VOSSENAT Nicole 68 Isère Membre
685 WANDLER Sébastien 29 Haut Rhin Grand Maître*

2009

765 BATHIE Sylvain 38 Rhône Grand Maître
761 BAUDIN Jacquy 60 Haute Marne Grand Maître
787 BERGER Michel 54 Ain Membre
792 BIHOUEE Jérome 29 Rhône Grand Maître
746 BOCHARD Michel 62 Côte d'Or Grand Maître
766 BOULANGER Michel 56 Côtes d'Armor Grand Maître
796 BOUQUET Sandrine 39 Ain Membre
759 BREDY Franck 43 Rhône Grand Maître
772 BRUSTY Pierre 59 Ain Grand Maître
775 BURATI Gilles 39 Ain Membre
748 CABAIL Christian 59 Haute Garonne Grand Maître
758 CARABOEUF Gwendal 28 Rhône Grand Maître
749 CATTANEO Luciano 43 Italie Grand Maître
774 CHATELAN Christiane 67 Rhône Membre
747 CHAUDEMANCHE Gilles 40 Seine et Marne Maître
757 CHAUTEMPS Eric 36 Ain Grand Maître
770 CHEVILLARD Yves 65 Savoie Grand Maître
782 COCHET Jean François 45 Ain Maître
753 CORTIAL Michel 58 Ain Grand Maître
788 DAUMAS Eric 44 Savoie Grand Maître*
798 DEMOND Martine 44 Ain Membre
768 DUCLY Gratien 58 Rhône Maître
797 DURAFOUR Christian 50 Ain Membre
762 EVRARD Claude 57 Rhône Grand Maître
793 FLACHET Geneviève 59 Somme Membre
794 FLACHET Fredy 57 Somme Membre
791 FORCADEL Cédric 32 Eure Maître
755 FRIBOURG Denis 55 Côte d'Or Maître
789 GARCIA Pascal 43 Calvados Grand Maître
778 GERVAIS Thomas 30 Haute Savoie Membre
767 GIARDI François 55 Rhône Grand Maître
773 GIROUD Georges 66 Ain Grand Maître
763 GUILLEMOT Danièle 53 Ain Grand Maître
771 HEBERT Raphaël 35 Indre Maître
783 JACQUET Philippe 48 Ain Grand Maître
786 JOURNET Jérome 44 Ain Membre
781 LEPICIER Cédric 27 Rhône Grand Maître
780 LESUR Agnès 54 Savoie Grand Maître
777 LEVANT Sylvain 38 Savoie Grand Maître
760 MAZERAN Jean-Sébastien 41 Rhône Maître
799 MOUROUX Anthony 25 Ain Maître
790 PAPELEUX Henri 55 Belgique Grand Maître
745 PARIS Philippe 41 Côte d'Or Grand Maître
779 PARIS Lucien 50 Ain Grand Maître
744 PICQUENOT David 36 Calvados Maître
776 PILLOUD Olivier 39 Ain Membre
752 PONCET Laurent 43 Rhône Maître
756 RIGAUD Franck 37 Ain Grand Maître
795 ROTA Jean Michel 40 Ain Membre
750 SEYSSES Jacques 68 Côte d'Or Maître
751 SEYSSES Jérémy 34 Côte d'Or Maître
764 SMITH Paul 33 Angleterre Membre
769 STEIGER Eric 48 Haute Garonne Grand Maître
784 VACTHER Roland 31 Ain Grand Maître
785 VACTHER Alain 57 Ain Membre
754 VOILLOT Jean Pierre 60 Saône et Loire Maître

2010

804 ALLIBE Pierre 65 Isère Grand Maître
807 AVRILLON Monique 47 Haute Savoie Maître
858 BASCOP Pascal 42 Loire Grand Maître
819 BASCOUR Edouard 63 Pas de Calais Grand Maître
803 BAY-LAPLANTE Jean Charles 40 Sâone et Loire Membre
850 BIOLLAY Fabrice 40 Haute Savoie Membre
801 BLANCHARD Patrick 49 Rhône Membre
817 BLOCH Rolf Harry 50 Suisse Membre
841 BOUET Alexandre 30 Haut de Seine Grand Maître
824 CARUSSI Hervé 53 Pas de Calais Maître
826 CASIEZ Michel 72 Pas de Calais Maître
838 CAVAGNOUD Gilles 57 Haute Savoie Grand Maître*
844 CHAGUE Laurent 58 Terr. Belfort Maître
845 CHAGUE Annie 58 Terr. Belfort Maître
818 CLAIRET Guy 45 Eure et Loir Maître
802 CONVERT Arnaud 41 Rhône Membre
851 CUTURIER Nicolas 41 Ain Membre
832 CUVELIER François 46 Nord Grand Maître
831 DEDEURWAERDERE Luc 52 Belgique Grand Maître*
828 DELEBARRE Damien 54 Nord Membre
823 DEMANDE Jean Jacques 43 Nord Grand Maître
836 DEWEZ Rudy 46 Belgique Membre
813 DUCLOS Christian 46 Ain Maître
822 DURIE Gilbert 49 Nord Grand Maître
814 EICHENBERGER Oliver 47 Suisse Grand Maître
859 FALCONNIER Gatien 23 Ain Maître
808 FAURE Rémi 48 Isère Maître
855 FAVRE Bertrand 45 Savoie Grand Maître
821 FENART Bruno 49 Nord Grand Maître
833 GILBERT Alain 62 Savoie Membre
812 GRAND Maurice 64 Ain Maître
820 HUCHETTE Patrick 48 Vosges Grand Maître
843 LANDRE Pierre 62 Ain Maître
846 LAYES Gilles 53 Allier Grand Maître*
829 LELIEVRE Ghislain 72 Pas de Calais Membre
856 LIBERGE Yannick 57 Isère Grand Maître
811 LOISEL Bernard 48 Hérault Grand Maître
830 LOONES Joël 58 Nord Grand Maître
842 MALLEVAEY Bruno 50 Pas de Calais Maître
834 MARTINAND Stéphane 42 Ain Grand Maître
835 MARTINAND Sébastien 40 Ain Grand Maître
840 MEVEL Michel 66 Allier Grand Maître*
852 MOIROUD Gérard 54 Isère Maître
857 NICOLET Alexandre 42 Suisse Membre
847 NIVOU Claude 52 Ain Membre
848 NIVOU Alain 54 Ain Membre
849 NIVOU Régis 55 Haute Savoie Membre
806 PELLEGRINI Nany 53 Ain Maître
809 PESENTI Olivier 38 Isère Maître
800 PICCA Raymond 54 Isère Grand Maître
825 PIETERS Serge 67 Nord Maître
853 ROULIER Philippe 46 Ain Membre
805 ROUXEL OLivier 43 Hauts de Seine Grand Maître
816 SCHEIDEGGER Urs 43 Suisse Membre
827 TALLE Daniel 63 Nord Membre
854 THIRARD Claude 47 Ain Maître
810 TOSOLINI William 49 Isère Maître
815 TRIACA Hans 50 Suisse Membre
837 VELON Désiré 67 Ain Maître
839 WINKELMANN Julien 29 Ain Maître

2011

918 AUBERT Bruno 42 Savoie Grand Maître
878 BALDACCI Brigitte 49 Haute Corse Grand Maître
913 BERLIOZ Serge 36 Isère Grand Maître*
906 BILLON Gilbert 70 Isère Maître
908 BOLON Martial 47 Savoie Membre
905 BOURNAC Christophe 41 Rhône Membre
903 BOUTOUIL Gilbert 52 Isère Maître
860 BRIOT Jean-Paul 51 Puy de Dôme Grand Maître*
907 BRIZARD Pierre 47 Isère Maître
901 CABAJ Florian 35 Rhône Grand Maître*
864 CABASET Claude 61 Loiret Grand Maître
915 CHAMPOUX Yvan 58 Canada Membre
887 CHARBONNIER Pascal 42 Saône et Loire Maître
868 CHARRE Pascal 39 Ain Grand Maître
870 COLSON Claire 49 Puy de Dôme Membre
871 COLSON Jérémie 29 Bouches du Rhône Maître
897 DE BRUYNE Dirk 50 Belgique Membre
894 DE MEYER Luc 49 Belgique Maître
896 DE MUYTER Johan 51 Belgique Maître
888 DECHAUD Patrick 54 Saône et Loire Maître
881 DEMEFFE Pierre 52 Belgique Maître
861 DENOIX Véronique 51 Doubs Grand Maître
862 DENOIX Philippe 54 Doubs Grand Maître
886 DENOUAL Hervé 44 Yvelines Grand Maître
917 DESMARIS Jean Marc 46 Ain Grand Maître*
876 DUMONTET Fabrice 38 Saône et Loire Maître
882 DURAND MANICLAS Cédric 39 Ain Maître
898 FLECHET Régis 46 Rhône Grand Maître
912 GERBELOT Dominique 50 Isère Membre
899 GILLINGHAM Robin 41 Angleterre Maître
920 GIREL Raymond 71 Ain Maître
877 GOJON Alain 42 Ain Membre
890 GORCE Josselin 28 Ain Membre
916 GRANDCLEMENT Philippe 55 Alpes Maritimes Grand Maître
911 GRUEL Philippe 35 Ain Membre
921 GUILBERT Alain 62 Savoie Membre
884 KIRSANOV Mickhail 51 Russie Membre
883 MAHIN Ugo 20 Ain Grand Maître
904 MAILLOL Bruno 50 Rhône Grand Maître
919 MALKIEWIEZ Yves 43 Ain Maître
872 MANGIN Philippe 43 Haute Savoie Membre
880 MANICACCI Gilles 40 Haute Corse Maître
865 MARGERARD Jean Louis 62 Haute Marne Grand Maître
866 MARGERARD Johann 32 Bouches du Rhône Grand Maître
902 MARTINEZ Hervé 50 Rhône Maître
874 MICHALLET Bruno 48 Isère Grand Maître
914 MIGNOT Vivian 62 Val de Marne Grand Maître*
891 MILIGHETTI Rossella 36 Italie Grand Maître
867 NAPIERALA Michel 63 Vaucluse Grand Maître*
895 NEYRINCK Lieven 50 Belgique Maître
875 PAILLASSON Pierre 63 Rhône Membre
910 PATRICOT Franck 42 Saône et Loire Membre
909 PECHERAND Yves   Savoie Membre
892 PEYROT Christian 50 Haute Savoie Grand Maître
873 POINTIER Laurent 55 Isère Grand Maître
924 POMI Gérard 61 Ain Maître
923 PROPONET Christian 59 Essonne Grand Maître
869 RAVIER Sébastien 26 Ain Grand Maître
900 ROUXEL Raymond 39 Côte d'Armor Grand Maître
893 SCHEERLINCK Ignace 57 Belgique Grand Maître
885 SEDYKH Evgeny 29 Russie Membre
863 SEVE Julien 33 Ain Grand Maître
889 TCHOUDJEM Alexis 35 Rhône Maître
922 TOLLEC Philippe 43 Savoie Grand Maître
879 VIVARELLI Paul 59 Haute Corse Grand Maître

2012

983 ANDRE Michel 63 Ain Maître
954 ARTEAU Daniel 37 Oise Membre
1009 AUDARD Patrice 59 Ain Membre
1030 BALANCA Jacques 59 Essonne Maître
947 BARCELERE Alain 27 Oise Grand Maître
999 BELLEC Jean Yves 66 Finistère Maître
1016 BERENGER Eric 40 Ain Membre
1000 BERGER Michael 35 Isère Grand Maître
1002 BERTRAND Yves 47 Vienne Grand Maître
1011 BINET Arnaud 32 Savoie Membre
975 BLAIZOUD Noël 61 Ain Grand Maître*
1003 BLANC Lionel 37 Rhône Grand Maître
949 BLESCHET Jean Luc 55 Aisne Membre
992 BOCCATO Alain 29 Rhône Maître
957 BOIVINEAU Serge 49 Rhône Grand Maître
942 BOURGOGNE Rémi 57 Isère Maître
940 BRETON Georges 65 Maine et Loire Maître
1008 CABRERA José-Maria 37 Espagne Membre
968 CARCEL Marc 49 Isère Grand Maître
1006 CHALUMET Philippe 46 Ain Membre
974 CHAPMAN Fraser 37 Canada Grand Maître
1029 CHARTIER Gilles 47 Loire Grand Maître*
1014 CHATENAY Raymond 71 Rhône Membre
1024 CLARENC Philip 36 Rhône Grand Maître
990 COTS Benoit 42 Saône et Loire Membre
935 CUNNINGTON Adam 43 Angleterre Membre
977 DACLIN Patrick 58 Ain Maître
938 DALMAIS Georges 50 Rhône Grand Maître
1004 DE BONT Ruud 51 Pays Bas Grand Maître
927 DECLEMY Thierry 39 Ain Maître
978 DENOIX Jean Claude 72 Ain Maître
931 DESFARGES Patrick 54 Rhône Maître
934 DESMARCHELIER Romain 31 Rhône Membre
979 DUPRAZ Henri 70 Ain Maître
926 DUROUX Jacky 61 Ain Grand Maître
980 EMONET Félix 67 Haute Savoie Grand Maître
1023 ERNOU Stephane 32 Rhône Grand Maître
948 FAURE Michel 51 Aisne Grand Maître
1022 FERRER François 55 Rhône Maître
1027 FRAISSINET Nicolas 39 Rhône Grand Maître
1017 GARIN Didier 44 Ain Membre
941 GARNIER Mickaël 37 Isère Grand Maître
1005 GAUTHIER Dominique 54 Haute Savoie Grand Maître
1034 GENIER Bernard 53 Haute Savoie Membre
997 GIROD Jérôme 38 Ain Maître
989 GLAUMOT Dominic 58 Ain Maître
932 GOBBO Michel 63 Indre et Loire Grand Maître
1007 GODEFROY Stéphane 42 Haute Savoie Maître
1033 GOODWIN Thomas 45 Suisse Membre
946 GOSSIER Arnaud 46 Aisne Grand Maître
963 GOULLIER Roger 50 Ain Membre
964 GOULLIER Enki 20 Ain Membre
962 GRANDJEAN Patrick 50 Ain Grand Maître
944 GRANET Floris 18 Emirats Arabes Unis Grand Maître*
1032 GROSJEAN Christophe 39 Doubs Grand Maître
986 GUERIN Frédéric 51 Drôme Grand Maître*
1035 GUILLAND Lilian 18 Ain Membre
1028 GUILLAUME Alexandre 40 Val d'Oise Grand Maître
951 HAINE Philippe 62 Aisne Membre
1020 JACKSON Ricky 38 Nouvelle Zélande Grand Maître
1013 JOHANNES Patricia 51 Rhône Membre
970 KIEFFER Gérard 44 Ain Membre
972 LAINEY Eric 50 Ain Membre
991 LANDRY Jean Luc 43 Haute Savoie Membre
953 LAURENT Gilles 47 Aisne Membre
1018 LAVAL Frédéric 31 Ain Membre
994 LEEGWATER Ed 49 Pays Bas Grand Maître
945 LEFRERE Dominique 43 Aisne Grand Maître
925 LESUEUR Joris 40 Côte d'Or Maître
971 LYARD Hervé 52 Ain Membre
950 MARFAUX Bernard 66 Aisne Membre
937 MAULET Charles 53 Haute Savoie Grand Maître*
998 MAYNE Derek 41 Canada Grand Maître
939 MC GRATTAN Ken 41 Irlande du nord Membre
1015 MERMET Jean Marc 43 Ain Membre
959 MILLER Roger 69 USA Grand Maître
955 MINTROT Jacques 65 Oise Membre
1012 MORIANGE Nicolas 32 Ain Membre
958 MOURIER Serge 71 Gard Grand Maître
930 NEDELEC Patrick 57 Rhône Maître
984 NOEL Bruno 50 Doubs Maître
1001 PADIOLLEAU Jacques-Henri 62 Vendée Maître
1026 PALLEZ Thomas 33 Rhône Membre
967 PAUGET Jean Paul 56 Ain Membre
936 PEDREGNO Vincent 42 Paris Maître
960 PIQUANT Jean Claude 53 Oise Membre
1031 PITOUT Jean François 55 Essonne Maître
965 PIVOT Denis 53 Savoie Grand Maître*
966 PIVOT Annie 55 Savoie Grand Maître*
996 RADIX Julien 35 Ain Maître
961 RAVERDY Michel 59 Haute Savoie Grand Maître
956 REBELO Carlos 46 Aisne Membre
995 RIBEIRO Lionel 33 Ain Maître
969 RIMET-MEILLE Christian 47 Isère Grand Maître
933 RIVE Denis 31 Rhône Grand Maître
1021 ROISSARD Jean Pierre 49 Savoie Maître
982 ROSELLO Frédéric 36 Rhône Grand Maître
952 SAUTILLET Alain 68 Aisne Membre
987 SCHMITT Thomas 36 Jura Membre
1025 SEIN Julien 31 USA Membre
928 SIDO Valèrie 38 Ain Maître
929 SIDO Hervè 37 Ain Membre
976 SIMEON Eric 59 Sâone et Loire Maître
943 SORNET Daniel 61 Rhône Grand Maître
993 SWEENS Ivo 45 Pays Bas Grand Maître
973 TARISSAN Julien 21 Marne Grand Maître
1010 THIVENT David 37 Ain Membre
988 TOBALSKE Bret 46 USA Grand Maître
985 ULDRY Pierre 53 Suisse Grand Maître*
1019 VACELET Serge 53 Haute Savoie Grand Maître
981 VALZER Denis 53 Saône et Loire Membre

2013

NOM Prenom AGE Origine Grade
1071 BALAÏN Philippe 48 Drôme Grand Maître
1094 BARGAIN Claude 62 Haute Savoie Membre
1073 BARRY Julien 32 Drôme Maître
1078 BARTHOLOME Eric 39 Rhône Grand Maître*
1066 BECDELIEVRE Jean-Philippe 45 Rhône Grand Maître
1065 BERRUX Alain 65 Loire Grand Maître *
1091 BERTHOD Georges   Haute Savoie Membre
1044 BLANC Raymond 64 Ain Grand Maître
1102 BORDET Bernard 57 Isère Grand Maître
1111 BOS Cornelis 51 Pays Bas Maître
1096 BROCHIER Thierry 38 Rhône Membre
1108 BRUTIN Pierre 42 Rhône Grand Maître
1051 CHARBON Franck 46 Ain Maître
1067 CHEVAT Roseline 61 Ain Grand Maître
1076 CLAVELIN-TRUCHON Romain 25 Rhône Membre
1037 COHORT Pierre 41 Essonne Membre
1081 COURTIN Arnaud 64 Australie Maître
1106 CRETIN-MAITENAZ Bruno 52 Jura Grand Maître
1103 DEBLOIS Eric 44 Isère Grand Maître
1057 DEPLECHIN Philippe 54 Paris Maître
1085 DERONZIER Julien 35 Haute Savoie Maître
1086 DERONZIER Christian ? Haute Savoie Maître
1083 DESCOMBES Samuel 37 Haute Savoie Maître
1092 DESCOMBES Maurice 67 Haute Savoie Membre
1045 DUMONT ST PRIEST Luc 49 Côte d'Or Grand Maître*
1082 DUSSABLY Antoine 27 Ain Maître
1047 ERARD Emmanuel 46 Savoie Membre
1087 FAISANT Emmanuel 40 Ain Membre
1089 FRANCOIS Alain 54 Ain Membre
1079 GALLAS Serge 61 Val de Marne Maître
1059 GARCIA Christophe 49 Ain Grand Maître
1061 GARNIER Pierre Joseph 32 Ain Grand Maître
1064 GASPOZ Luc 60 Suisse Grand Maître
1052 GIOVENCO François 50 Loire Grand Maître
1038 GODDET Charles 68 Haute Savoie Maître
1039 GODDET Eric 43 Haute Savoie Maître
1069 GOYARD Marc 51 Jura Grand Maître
1113 GUILLON Thierry 48 Savoie Maître
1080 ICART Philippe 57 Haute Loire Grand Maître
1090 JOUVENOZ Daniel 46 Haute Savoie Membre
1075 LACOUR Gilbert 64 Ain Membre
1042 LANCELOT Daniel 42 Eure et Loir Maître
1101 LARQUETOU-BESNARD Sébastien 39 Savoie Maître
1110 LAVOOI Marco 41 Pays Bas Maître
1104 LUTAUD Jérôme 49 Rhône Maître
1062 MARTIN-COLLOMB Bernard 61 Isère Grand Maître
1072 MEILLE Bruno 52 Drôme Grand Maître
1105 MIEL Ludovic 34 Ain Grand Maître
1098 MOGIER Marc 49 Rhône Membre
1054 MOIGNOUX Denis 49 Loire Membre
1060 MOREL Yves 49 Ain Grand Maître
1048 MOSCA Pierre 57 Savoie Membre
1084 MUGNIER-BAJAT Cédric 35 Haute Savoie Maître
1100 NEYENS Sofie 37 Belgique Membre
1097 ONILLON Philippe 53 Savoie Membre
1068 PALAT Serge 42 Deux Sèvres Grand Maître *
1056 PARISOT Laurent 47 Saône et Loire Grand Maître
1077 PATURAL Patrice 43 Ain Membre
1093 PEYRACHON Jean-Luc 46 Ain Membre
1109 PITOIS Patrick 50 Vosges Membre
1046 PONCIN Jean-Philippe 41 Ain Maître
1036 QUATRESOLS Patrick 55 Marne Grand Maître
1088 RAILLERE Patrick 52 Rhône Grand Maître
1040 REINE Guy 64 Eure Grand Maître
1041 REINE Claudine 63 Eure Membre
1070 REMY David 43 Haut Rhin Grand Maître
1043 RIETMAN Jan 51 Pays Bas Grand Maître
1050 RIGAUDIER Alain 59 Ain Grand Maître*
1095 ROUTIN Manuel 38 Haute Savoie Membre
1112 ROYNETTE Jean-François 41 Hauts de Seine Grand Maître
1049 RUFFIN Didier 48 Ain Grand Maître*
1058 SANCTORUM André 49 Pas de Calais Membre
1055 SAPY Bernard 62 Loire Membre
1074 UZEL Thierry 55 Drôme Maître
1063 VALETTE Laurent 44 Savoie Grand Maître
1107 VERZIER Thierry 45 Rhône Grand Maître
1053 VIALLETON Jean 59 Loire Maître
1099 WIJNANT Jo 37 Belgique Grand Maître

2014

1137 ADELINE Bruno 42 Yvelines Grand Maître
1207 ALBINANA Eric 35 Ain Membre
1174 ALLANIC Vincent 29 Savoie Membre
1189 ALLOITEAU Anne-Marie 61 Ain Membre
1206 AUBOUSSIER Julien 35 Rhône Membre
1196 AUDEBRAND David 43 Haute Savoie Grand Maître
1224 BACCHETTA Marc 51 Suisse Maître
1178 BAILLY Pierre 61 Jura Membre
1118 BARON Arnaud 36 Ain Membre
1151 BILODEAU Yves 52 Canada Grand Maître
1167 BLAKKESTAD Steinar 50 Norvège Membre
1128 BLATTNER Jean-Marie 39 Rhône Maître
1176 BOSSUS Christine 45 Rhône Membre
1177 BOSSUS Marc 51 Rhône Grand Maître
1145 BOURGOIS Laurent 39 Var Grand Maître
1211 BOUSQUET Fabrice 45 Ain Grand Maître
1125 BOUTES Jean-Christophe 49 Savoie Membre
1194 BOUVIER Jean Pierre 65 Savoie Maître
1166 BRIDGER Tyson 45 Afrique du Sud Membre
1143 CENCI Antoine 33 Haute Savoie Grand Maître
1214 CHAPELAND Rémi 35 Ain Grand Maître
1208 CHAPUIS Christophe 47 Ain Maître
1131 CHELMINIAK Alain 59 Saône et Loire Grand Maître*
1220 CHOLLAT-NAMY Frank 47 Isère Membre
1120 CIZERON Damien 27 Loire Grand Maître
1149 COLLIN Gérard 49 Ain Maître
1175 CORINO Yves 59 Isère Membre
1192 CORTAY Rémi 31 Rhône Membre
1158 COSTA Jérôme 34 Meurthe et Moselle Maître
1127 COUTTY Yann 36 Rhône Maître
1187 DALLEAU Romain 30 Rhône Membre
1179 DAVINI Doriano 51 Jura Membre
1138 DE BOISSIEU Jean-Louis 72 Paris Membre
1173 DE CARVALHO Guillaume 37 Savoie Grand Maître
1130 DE PARSCAU Eugène 47 Isère Grand Maître
1146 DECOSTRE Touffe 45 Belgique Membre
1150 DEJEY Félix 46 Savoie Grand Maître
1116 DEL CASTILLO Florent 22 Jura Membre
1181 DENIER Philippe 48 Ain Membre
1221 DERONZIER Jérémy 33 Haute Savoie Grand Maître
1193 DESCOMBES Julien 35 Haute Savoie Grand Maître
1212 DEVISY Alain 43 Ain Membre
1140 DHEYRIAT Patrice 33 Ain Maître
1126 DICONNE Thomas 27 Rhône Maître
1152 DIVOY Yves 49 Belgique Grand Maître
1129 DODANE Olivier 33 Rhône Membre
1195 DREVET Gérard 54 Isère Grand Maître
1203 EVANS Paul 32 Pays de Galles Membre
1132 FAVIER Philippe 55 Ain Grand Maître
1191 FLAJEOLET Patrice 52 Doubs Membre
1218 FLAMENT Gilles 48 Ain Grand Maître
1164 FLEURY Eric 50 Seine et Marne Membre
1182 GALLEZOT Matthieu 22 Rhône Membre
1134 GILLBE John 60 Angleterre Grand Maître
1135 GILLBE Jane 60 Angleterre Maître
1124 GUILLEMOIS Georges 55 Ille et Vilaine Grand Maître
1136 HEBERT Gilles 62 Saône et Loire Maître
1201 HIGGITT Adam 44 Angleterre Maître
1199 HIRST Clayton 41 Angleterre Maître
1171 HORN Njaal 46 Norvège Membre
1190 HOSTETTLER Eric 47 Ain Maître
1159 HUBERTY Maurice 62 Belgique Maître
1204 HUNT Antony 34 Pays de Galles Membre
1180 JANIN Arnaud 40 Ain Membre
1198 JENATTON Matthieu 35 Haute Savoie Grand Maître
1186 JOUX Fabrice 46 Ain Maître
1153 KEMP Fabrice 41 Belgique Grand Maître
1121 LECOMTE Patrick 56 Ille et Vilaine Grand Maître
1210 LYARD Betty 42 Ain Membre
1200 MACRAE Ian 43 Angleterre Maître
1205 MAGNENET Pascal 51 Doubs Membre
1223 MALACORDA Alexandre 34 Suisse Maître
1215 MALZAC Vincent 39 Savoie Grand Maître
1147 MARENGO Biagio Luigi 58 Italie Grand Maître
1183 MARGUIN Jean Michel 53 Ain Membre
1161 MARTIN Laurent 44 Belgique Membre
1141 MEROT Raphaël 40 Suisse Grand Maître
1219 MILLET Denis 45 Ain Maître
1217 MŒURS Didier 47 Aube Grand Maître
1119 MOMBERT Jean-David 22 Doubs Membre
1225 MORAND. Olivier 49 Suisse Maître
1123 MORDRELLE Jean-François 54 Ille et Vilaine Grand Maître
1157 MORTIER Lionel 38 Belgique Grand Maître
1216 PATIENT Chris 54 Suisse Grand Maître
1144 PATROUILLAULT Sylvain 38 Isère Grand Maître
1185 PERRON Jean Paul 60 Ain Membre
1133 PICARD Guillaume 28 Côte d'Or Maître
1165 POISSE Armel 27 Rhône Grand Maître
1115 POMMIER Thibaut 22 Jura Grand Maître
1197 PRIGENT Franck 41 Rhône Maître
1209 PRUDENT Stéphane 38 Ain Maître
1142 RACHMUHL Antoine 56 Charente Maritime Grand Maître
1184 RIVIERE Noël 65 Haute Savoie Membre
1202 ROSE Jonathan 44 Irlande du Nord Membre
1222 ROSSI Daniel 53 Ain Maître
1168 SHEATH Mickaël 45 Angleterre Membre
1213 SORREL Timothee 32 Haute Savoie Grand Maître
1117 STOETZEL Romuald 34 Seine St Denis Membre
1169 SUTTIE Stephen 47 Ecosse Membre
1163 THOMMES Yvan   Belgique Membre
1160 TIBESAR Jérome 35 Meurthe et Moselle Maître
1148 TOPAZI Nicoletta 50 Italie Membre
1188 TROIANO Michel 47 Ain Membre
1172 TYSSE Paul 43 Norvège Membre
1122 VAIDIE Gilbert 65 Ille et Vilaine Grand Maître
1162 VALET Jean-Yves 41 Belgique Membre
1139 VAN DER VEER Rob 48 Pays Bas Maître
1154 WESTER Jean-Nicolas 26 Belgique Grand Maître
1155 WESTER Sébastien 24 Belgique Grand Maître
1156 WILLIAUME Jean-François 33 Belgique Grand Maître
1170 ZAKARIASSEN Trond 46 Norvège Membre

 

2015

 

1294 ALLORY Michel 60 Ain Membre
1283 ANTOINE Ludovic 26 Ain Membre
1329 AUDARD Jean-Christophe 43 Isère Grand Maître*
1336 AUGIZEAU Laurent 47 Ain Membre
1227 AUTIN Alexandre 38 Seine St Denis Membre
1330 BALLARD Stephen 51 Suisse Grand Maître
1337 BARBIER Philippe 48 Isère Grand Maître
1260 BARRUCAND Guy 55 Savoie Membre
1299 BAUR Nicolas 48 Haute Savoie Membre
1300 BAUR Ludovic 22 Haute Savoie Membre
1297 BEAUMONT James 39 Haute Savoie Grand Maître
1250 BELLESSORT Patrick 56 Isère Membre
1265 BERTHET Margot 20 Ain Membre
1271 BESSON Pierre 62 Ain Membre
1324 BESSON Pierre 62 Ain Maître
1321 BETTU Marc 64 Ain Membre
1318 BLANCHIN Mathieu 29 Isère Membre
1245 BORET Samuel 43 Isère Grand Maître
1269 BOUGARDIER Didier 41 Isère Grand Maître
1242 BOUILLON Lauris 34 Doubs Grand Maître
1333 BRUCKNER Raymond 52 Isère Grand Maître
1280 BUIS Hervé 48 Saône et Loire Grand Maître
1243 BUNOZ Isabelle 59 Isère Grand Maître
1244 BUNOZ Pierre 50 Isère Grand Maître
1249 CANNIE Samuel 38 Isère Membre
1226 CHARMET Arnaud 47 Rhône Maître
1254 CHARROUX René 66 Isère Grand Maître
1309 CHATELAIN Vincent 18 Ain Membre
1237 CHEMINET-BENABEN Michel 69 Eure et Loir Maître
1238 CHEVASSUT Olivier 53 Isère Membre
1319 COLLET-BEILLON Eric 57 Isère Membre
1314 COUDERC Luc 56 Ain Membre
1289 CREPEL Pierre 68 Rhône Maître
1273 DARNANVILLE Alain 65 Ain Grand Maître*
1327 DE CRECY Philippe 46 Allier Grand Maître
1293 DELVA Jackie 70 Pas de Calais Maître
1285 DEVILLET Serge 49 Belgique Grand Maître
1275 DI BENEDETTO Brice 25 Haute Savoie Grand Maître
1266 DIEN Alain 59 Ain Membre
1282 DROUX Daniel 64 Hautes Alpes Grand Maître
1234 DUMINY Emmanuel 49 Ain Grand Maître*
1307 DUMOND Romain 29 Allemagne Grand Maître
1310 DUPUPET Pierre 58 Ain Membre
1252 DURAND Eric 42 Rhône Grand Maître
1228 DUROUX Loïc 36 Saône et Loire Grand Maître*
1339 GORDON Neil 48 Ain Grand Maître
1268 GREAU Claude 73 Charente Maritime Grand Maître
1278 GROS Pierre 60 Hautes Alpes Grand Maître
1325 GUIDICI Faustino 63 Belgique Membre
1270 GUIRAUD Eric 42 Seine St Denis Grand Maître
1274 GULDENTOPS Willy 65 Belgique Grand Maître*
1303 HELLER Christoph  48 Allemagne Maître
1235 HINSBERGER Thomas 44 Allemagne Grand Maître
1261 HOLL David 46 Savoie Membre
1233 HOLMES Malcolm 61 Angleterre Maître
1316 HUMEAU Gérard 55 Isère Membre
1232 KIRWAN Lotty 54 Angleterre Maître
1332 KOETZEL Patrick 49 Isère Membre
1231 LABEYE Thierry 54 Ain Membre
1340 LAMBERT Pascal 49 Isère Membre
1281 LAPOINTE Martine 64 Hautes Alpes Grand Maître
1230 LAPON Jean-Luc 58 Paris Grand Maître
1263 LE CORRE  Alcime 64 Ain Grand Maître
1272 LEFERME Ludovic 44 Savoie Membre
1317 LEVRINO Gilbert 58 Isère Membre
1308 MALLEVAL Yohan 25 Ain Membre
1338 MATEO Fabrice 45 Ain Grand Maître
1292 MAZENOT Olivier 27 Doubs Grand Maître
1279 MICHAUD Ludovic 45 Haute Loire Grand Maître
1246 MINET André 64 Isère Grand Maître
1291 MONBON Michel 42 Rhône Grand Maître*
1236 NASON Jérémy 60 Angleterre Membre
1304 NAUJOK Thomas 32 Allemagne Maître
1288 N'DONGUE Robert 42 Essonne Grand Maître*
1301 OLIVER Arthur 55 USA Grand Maître
1295 OLLIER Emilien 32 Savoie Grand Maître
1320 OSES Pascal 56 Haute Savoie Membre
1240 PARNEY Serge 63 Ain Membre
1257 PERRAUD Roland 61 Ain Maître
1258 PERRIER Laurent 38 Savoie Membre
1259 PERRIER Alexis 34 Ain Membre
1305 PETER Heike 50 Allemagne Maître
1251 PICCIONE Jean-Louis 67 Isère Membre
1290 PIERRON Marc 37 Rhône Grand Maître
1284 PLUMEY Sébastien 43 Ain Membre
1247 PREVOST Jean-Marc 64 Isère Grand Maître
1277 QUEMENER Georges 58 Maine et Loire Membre
1255 RAMON David 50 Ain Maître
1311 RENNA Patrick 55 Ain Membre
1298 RICHE Antoine 36 Terr. de Belfort Membre
1241 ROBIN André 65 Ain Membre
1334 RÔNEZ Quentin 29 Allemagne Membre
1335 RÔNEZ Adrien 31 Rhône Membre
1313 ROSA  Christophe 36 Ain Membre
1322 ROSSONI Ivano 56 Italie Grand Maître
1229 ROUY Nadine 52 Ain Membre
1262 ROYERE Aline 65 Ain Grand Maître
1264 ROYERE François 52 Rhône Grand Maître
1253 RUDKIEWICZ Marian 33 Savoie Grand Maître*
1296 RUDKIEWICZ Bernard 65 Savoie Grand Maître
1306 SCHULTZ Gero 52 Allemagne Membre
1287 SCILACCI  Renzo 60 Suisse Maître
1276 SEINTURIER Michel 68 Isère Maître
1267 SEMENIOUKOFF Nicolas 42 Ain Membre
1312 SIMOULIN Pierre 66 Ain Membre
1315 TEMPLIER François 52 Isère Membre
1256 THORNE David 43 Angleterre Maître
1326 TRICAL Marie-Hélène 50 Puy de Dôme Grand Maître
1331 UGOLINI Franck 50 Isère Grand Maître
1323 VECCHIA Claudio 59 Italie Maître
1248 VELASQUEZ Roland 58 Isère Grand Maître
1239 VERSCHEURE Jean-Louis 54 Belgique Grand Maître
1286 VERSTRAETEN François 46 Belgique Grand Maître
1302 WITTKOPP Robert 50 Allemagne Maître
1328 ZAMMIT Eric 49 Puy de Dôme Grand Maître

 

2016

 

1360 ALLEGRE Rémy 39 Sarthe Maître
1361 ANTIN Claude 62 Saône et Loire Maître
1418 AUBERT Vincent 45 Côte d'Or Membre
1473 AUGAY Julien 23 Rhône Grand Maître
1397 BABE Philippe 41 Moselle Grand Maître
1363 BAISEZ Cédric 50 Rhône Maître
1439 BANON Sandrine 42 Ain Membre
1421 BAURIER Nicolas 37 Isère Grand Maître
1458 BERBINEAU Antoine 53 Rhône Grand Maître
1392 BERNARD Julien 36 Doubs Grand Maître
1432 BERNIN Sébastien 41 Ain Maître
1447 BERTHEUIL Antoine 31 Suisse Membre
1386 BLAKOE Vincent 31 Haute Garonne Grand Maître
1395 BOBIVSKY Fabien   Doubs Membre
1368 BOIVIN Tony 33 Rhône Membre
1352 BORGAT-WOHLBANG Alexis 21 Ain Membre
1341 BORNAREL Didier 48 Ain Grand Maître*
1398 BRACK Jean-Marc 51 Moselle Grand Maître
1463 BUNOD Jean-Michel 50 Ain Grand Maître
1459 BURDET Robert 65 Savoie Grand Maître
1467 CARIS Armand 44 Pays Bas Membre
1424 CASTRUCCIO Stéphane 67 Savoie Maître
1347 CELLIER Jean-Pierre 56 Rhône Grand Maître*
1457 CHABERT Thibault 20 Isère Grand Maître
1444 CHAMPOUILLON Vincent 45 Ain Membre
1445 CHAMPOUILLON Nathan 18 Ain Membre
1346 CHAZE Benoit 29 Ain Maître
1396 CHIAPELLO Philippe 49 Bouches du Rhône Maître
1466 CILLEKENS Bart 30 Pays Bas Membre
1404 COLOMBO Davide 49 Italie Membre
1450 CONIL GONNET Léo 26 Ain Membre
1382 COSGROVE Tom 52 Angleterre Grand Maître
1353 CUMUNEL Pascal 57 Rhône Grand Maître
1349 DARDALHON Fabien 38 Ain Maître
1433 DE WILDE Dominique 47 Belgique Grand Maître
1376 DECRETTE Vincent 51 Jura Membre
1342 DENE Laurent 43 Suisse Grand Maître
1355 DESTITO Vito-Sandro 46 Italie Grand Maître
1343 DONY Arthur 33 Rhône Grand Maître
1389 DOURLIACH Hervé 61 Savoie Maître
1465 DUNAND Roland 58 Rhône Membre
1367 EBEL Matthias 50 Allemagne Membre
1351 EPIARD Christian 65 Mayenne Membre
1438 FAURAND Bernard 69 Loire Grand Maître
1400 FAURE-VINCENT Jean Michel 48 Ain Grand Maître
1348 FAVRE-VERAND Joël 47 Isère Grand Maître
1454 FROMONT Jean-Michel 62 Ain Membre
1451 GARNIER Christophe 53 Val de Marne Membre
1442 GENTON Florian 47 Ain Membre
1408 GERVASONI Sylvie 48 Ain Membre
1354 GILIBERT Hervé 48 Ardèche Grand Maître
1390 GIRERD Cédric 26 Ain Maître
1405 GORGES Sylvain 40 Savoie Grand Maître
1430 GRANDCLEMENT-CHAFFY Patrick   Ain Grand Maître
1388 GROS Lyonnel 60 Vosges Grand Maître
1415 GROS Mickaël 39 Yonne Grand Maître
1370 GUERRERO Manuel 47 Rhône Membre
1372 GUILLAND Stéphane 46 Rhône Membre
1428 GUILLEMONT Michel 65 Savoie Maître
1384 HAAG Renaud 25 Savoie Grand Maître
1436 HAYEZ Maximilien 50 Belgique Membre
1378 HENDRICKX Geert 47 Belgique Membre
1350 HENNESSEY Michael 48 Angleterre Membre
1443 JACQUEMOUD Laurent 63 Haute Savoie Membre
1393 JACQUIN Lionel 42 Jura Membre
1377 JANOD Bernard 26 Jura Membre
1469 JANSSEN Tim   Pays Bas Membre
1456 JOZEREAU Olivier 36 Rhône Maître
1374 KADDAH Lionel 47 Jura Membre
1425 LACROIX Philippe 65 Savoie Grand Maître
1391 LATHOUD Vincent 63 Isère Grand Maître
1409 LE BIHAN Francis 61 Charente Maritime Grand Maître
1462 LECOT Yves 62 Ain Maître
1371 LEDIEU Renaud 44 Rhône Membre
1406 LEGER Antony 39 Rhône Grand Maître
1435 LEROUX Frédéric 45 Belgique Maître
1407 LIENARD François 70 Vosges Maître
1383 LUTHER Markus 38 Allemagne Membre
1446 MAGOT Guillaume 40 Isère Membre
1362 MANCAS Denis 50 Rhône Maître
1441 MARCHAL Jean 52 Haute Savoie Membre
1345 MARCOUX Benoit 32 Ain Grand Maître
1385 MAREZ Jean-Christian 53 Nord Maître
1357 MARTINA Fernanda 42 Italie Grand Maître
1461 MAYOR Pierre 60 Suisse Maître
1429 MENU Brice 29 Haute Savoie Grand Maître
1422 MEUNIER  Jean-Paul 60 Isère Maître
1402 MEYNARDI Antoine Henri 66 Saône et Loire Maître
1375 MICHAUD Thierry 42 Jura Membre
1427 MIRAGLIO Hugues 43 Savoie Grand Maître
1452 MOLLIET Michel 63 Haute Savoie Membre
1380 MOMMERT Eric 44 Savoie Membre
1471 MONTAROU Eric 50 Isère Grand Maître
1419 MOYSE Pierre-Emmanuel 47 Canada Membre
1410 MUGNISI Eric 40 Savoie Grand Maître
1403 NESPOLI Barbara 45 Italie Membre
1365 OTTERSTÄTTER Dieter 57 Allemagne Membre
1414 PARISSE Alain 49 Savoie Grand Maître
1470 PELLAUD Pierre 27 Haute Savoie Grand Maître
1449 PELLET Jacques 54 Haute Savoie Membre
1468 PIEPERS Nick 32 Pays Bas Membre
1440 PLANCHE Alain 58 Haute Savoie Membre
1460 QUESSARD Jean-Michel 56 Ain Membre
1394 QUIRICO  Yoann   Jura Membre
1344 RACOIS Michel 67 Sarthe Maître
1464 RAMPON Benjamin 24 Rhône Maître
1379 RENARD Els-Katrien 49 Belgique Membre
1356 RICHARD Alberto 48 Italie Grand Maître
1412 RICHOUD BIZET Sylvain 36 Savoie Grand Maître
1420 RIVET Michel 61 Seine et Marne Grand Maître
1373 RIZZI Jérome 38 Jura Membre
1434 ROBA Nicolas 48 Belgique Grand Maître
1416 ROBERTSON Jamie 39 Haute Savoie Grand Maître
1423 ROBIN Jean-Philippe 46 Ain Grand Maître
1387 ROUX Jean-Régis 36 Rhône Grand Maître
1417 SANSON Brice 35 Haute Savoie Membre
1411 SOBOCAN Frédéric 37 Savoie Grand Maître
1431 SOUVIGNET Sylvain 27 Haute Loire Maître
1455 STEFANINI Thierry 53 Ain Membre
1366 STÖCKEL Ingrid 54 Allemagne Membre
1381 STORME Sophie 42 Ain Membre
1369 STOUVENOT Jean-Jacques   Haut Rhin Membre
1401 TACHON Christophe 43 Aisne Grand Maître
1453 TARDY Alain 45 Ain Membre
1358 TERSTEEG Arno 53 Pays Bas Grand Maître
1474 THRO Hervé 51 Corrèze Grand Maître
1359 VAN DER LEEUW Neza 50 Pays Bas Grand Maître
1364 VARLET Hervé 62 Ain Grand Maître
1426 VARON Jean-Hugues 63 Savoie Grand Maître
1437 VELY Christophe 47 Ain Maître
1413 VISSEYRIAS Benoit 33 Savoie Grand Maître
1448 VULIN Daniel   Ain Membre
1399 WESTENDRP Rik 39 Pays Bas Maître
1472 ZOKOV Sidney 22 Rhône Grand Maître

 

Haut de page